Omnia Amethyste de Bvlgari es una fragancia de la familia olfativa Almizcle Floral Amaderado para Mujeres. Omnia Amethyste se lanzó en 2006. La Nariz detrás de esta fragancia es Alberto Morillas. Las Notas de Salida son toronja (pomelo) rosada y notas verdes; las Notas de Corazón son iris y rosa de Bulgaria (rosa Damascena de Bulgaria); las Notas de Fondo son notas amaderadas y heliotropo.
Bvlgari Amethyste 65Ml Edt Spray
Fragancia Floral Amaderada Almizclada para mujer. Inspirada en la amatista, con notas de toronja (pomelo) rosada, notas verdes, iris, rosa de Bulgaria y heliotropo.
Información adicional
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 21 × 17 × 14 cm |
| Categoria | |
| Marca | Bvlgari |
| Género | Dama |
| Concentración | EAU DE TOILETTE |
| Volumen | 65 ml |
| google_product_category | 317 |
| brand | Bvlgari |
| gtin | 783320952517 |
| gender | Dama |
| age_group | adult |
| condition | new |


